'Вегас' потерпел первое поражение в НХЛ в истории, уступив 'Детройту'

ТАСС, 14 октября. «Детройт» одержал победу над клубом «Вегас Голден Найтс», созданным в 2017 году, со счетом 6:3 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это поражение стало первым для «Вегаса» в официальных играх.

В составе гостей дубль оформил Густав Нюквист (2-я и 51-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Хенрик Зеттерберг (35), Энтони Манта (45), Франс Нильсен (48) и Люк Гленденинг (55). У хозяев отличились Джонатан Марчессолт (29), Джеймс Нил (36) и Эрик Хаула (37).

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 2, 14.10.2017, 5:30

Вегас Голден Найтс

3Детройт Ред Уингз6

Ранее «Вегас» одержал три победы в трех матчах на старте сезона. Команда занимает четвертое место в таблице Западной конференции, набрав шесть очков в четырех играх. «Детройт» лидирует на Востоке, в активе клуба восемь очков в пяти встречах.

В следующем матче в ночь на понедельник «Вегас» на своем льду примет «Бостон». «Детройт» днем позже дома сыграет с клубом «Тампа-Бэй».

Дамиру Рыспаеву разрешено выступать в соревнованиях под эгидой ФХР

В августе 2016 года КХЛ бессрочно дисквалифицировала Рыспаева, выступавшего за астанинский «Барыс», после того как в предсезонном матче он набросился с кулаками на хоккеистов «Куньлуня» и нанес травму Томашу Марцинко, которого унесли на носилках. 15 сентября президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что руководство лиги предлагает допустить игрока на месяц до матчей ВХЛ и в случае, если он за это время не будет неадекватно себя вести, снять с него дисквалификацию в КХЛ.

«Принято решение разрешить Дамиру Рыспаеву выступать в соревнованиях, проводимых под эгидой ФХР», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте КХЛ.

«Не ранее чем через месяц после начала выступлений игрок может обратиться в дисциплинарный комитет КХЛ, который рассмотрит вопрос о разрешении ему участвовать в соревнованиях, проводимых Континентальной хоккейной лигой», — говорится в тексте релиза.

В прошлом сезоне Рыспаев выступал в чемпионате Казахстана за фарм-клуб «Барыса» «Номад».