Российские рапиристки завоевали серебро этапа Кубка мира в командных соревнованиях

ТАСС, 5 ноября. Женская сборная России по фехтованию на рапирах заняла второе место на этапе Кубка мира в командных соревнованиях. Турнир проходил во французском Сен-Маре.

В полуфинале российская команда победила американок со счетом 45:39. В финале россиянки уступили сборной Италии (38:45), бронза досталась команде Китая.

Днем ранее Светлана Трипапина завоевала бронзу в индивидуальных соревнованиях.

Следующий этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин пройдет с 12 по 14 января в польском Катовице.

'Адмирал' и клуб ВХЛ 'Южный Урал' подписали соглашение о спортивном сотрудничестве

Согласно договору, несколько игроков «Адмирала» будут командированы в «Южный Урал».

«Надеемся, что данное соглашение будет плодотворным и результативным для каждой стороны», — говорится в сообщении орского клуба.

В прошлом сезоне «Адмирал» вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступил омскому «Авангарду». По итогам регулярного чемпионата ВХЛ-2016/17 «Южный Урал» занял 21-е место и остался за бортом плей-офф.