Гол Якупова помог 'Колорадо' обыграть 'Вегас' в предсезонном матче НХЛ

Счет в матче открыл российский форвард «Колорадо» Наиль Якупов (17-я минута). Также в составе победителей заброшенными шайбами отметились Свен Андригетто (20), Микко Рантанен (47), Тайсон Йост (57). У проигравших отличились Колин Миллер (27), которому ассистировал россиянин Вадим Шипачев, и Ши Теодор (52). Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на площадке 18 минут 38 секунд и отметился двумя силовыми приемами и двумя заблокированными бросками, а голкипер Семен Варламов отразил 34 броска из 36 нанесенных по воротам.

Следующий предсезонный матч «Колорадо» проведет 6 октября против «Нью-Йорк Рейнджерс». «Вегас» 1 октября встретится с «Сан-Хосе».

В других предсезонных матчах «Ванкувер» обыграл «Калгари» со счетом 3:1, а «Лос-Анджелес» победил «Аризону» со счетом 4:1.

Федерация гандбола России объявила о создании московского клуба 'Спартак'

Московский клуб займет в суперлиге место челябинского «Динамо», которое по итогам минувшего сезона покинуло высший дивизион.

Главным тренером вновь образованного клуба стал Василий Филиппов.

«Василий Филиппов — уважаемый, заслуженный человек, — сказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев. — Он молодой специалист, но выбор в его пользу был сделан не случайно. Мы долго присматривались к нему. Не скрою, я играл с ним и в гандбол, и в футбол, поэтому я мог лично оценить на поле его бойцовские качества. Я вижу, что он очень амбициозен».

Консультантом 36-летнего Филиппова будет олимпийский чемпион 1976 года Юрий Климов.

Филиппов известен по выступлению за подмосковный клуб «Чеховские медведи», в составе которого он стал 14-кратным чемпионом страны.