'ВТБ Кубок Кремля'. Дарья Касаткина победила Анастасию Павлюченкову

28-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина, на старте турнира в Москве взяла верх над Анастасией Павлюченковой, занимающей 18-е место мирового рейтинга, - 7/6 (2), 6/1.

За 1 час 33 минуты матча Дарья сделала четыре эйса и пять брейков, четырежды ошибившись при подаче. Тогда как Анастасия дважды подала навылет и реализовала два брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал равным — 1:1.

Во втором раунде соревнований «ВТБ Кубок Кремля» Касаткина сыграет с чешкой Катержиной Синяковой.

'Боруссия' в Дортмунде учинила разгром 'Кёльну'

«Боруссия» открыла счёт уже на 2-й минуте — отличился Максимилиан Филипп, которому ассистировал Андрей Ярмоленко. В конце первого тайма Сократис Папастатопулос сделал счёт 2:0. На 59-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг реализовал пенальти, а минуту спустя забил с игры, оформив дубль. Окончательный результат на 69-й минуте установил Филипп — на его счету также два гола.

В таблице Бундеслиги «Боруссия» делит лидерство с «Ганновером». «Кёльн» проиграл четвёртый матч кряду на старте сезона и занимает последнее место.