ЦСКА одержал девятую победу подряд в КХЛ, разгромив 'Металлург'

ТАСС, 18 октября. Московский ЦСКА победил магнитогорский «Металлург» со счетом 7:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе ЦСКА отличились Кирилл Петров (2-я минута), Грег Скотт (4), Кирилл Капризов (8), Максим Шалунов (13), Алексей Марченко (23), Валерий Ничушкин (25), Никита Нестеров (47). За «Металлург» шайбы забросили Никита Пивцакин (5), Евгений Тимкин (26). Гол Капризова стал 100-м очком нападающего в КХЛ.

ЦСКА одержал девятую победу подряд и занимает второе место в Западной конференции с 49 очками, «Металлург» — четвертое в Восточной конференции с 39 очками.

В следующем матче 21 сентября ЦСКА примет ярославский «Локомотив». «Металлург» 22 октября сыграет в гостях с казанским «Ак Барсом».

В других матчах астанинский «Барыс» победил владивостокский «Адмирал» со счетом 4:3, ханты-мансийская «Югра» в серии буллитов со счетом 3:2 обыграла хабаровский «Амур».

Фазель: IIHF не видит оснований не допускать сборные России по хоккею на ОИ-2018

В июле 2016 года МОК создал две комиссии, которые изучают данные расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Первая, которую возглавляет Денис Освальд, занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, вторая — специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида, которая расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. Именно по итогам решений данных комиссий будет вынесен вердикт относительно участия сборной России в Олимпиаде-2018.

«Мы уверены, что хоккеисты и хоккеистки из России смогут участвовать в Олимпийских играх в 2018 году. Мы полностью против коллективного наказания, мы никогда не примем идею, чтобы было коллективное наказание», — заявил Фазель.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.