Главный тренер 'Баффало' Хаусли признан третьей звездой дня в НХЛ

ТАСС, 16 октября. Главный тренер «Баффало» Фил Хаусли назван третьей звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В ночь на понедельник «Баффало» обыграл «Анахайм» со счетом 3:1. Эта победа стала первой для клуба в сезоне и для Хаусли в карьере, он возглавил команду в июне 2017 года.

Первой звездой дня стал американский нападающий клуба «Вегас» Алекс Тух, дебютировавший в лиге. «Вегас» обыграл «Бостон» со счетом 3:1, а Тух забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Второй звездой стал канадский вратарь «Вегаса» Малкольм Суббан. Суббан, который с 2012 года выступал за «Бостон», провел первый матч за «Вегас» против своей бывшей команды и помог клубу из Лас-Вегаса победить, отразив 21 бросок по своим воротам.

'Лейкерс' заключили с Богутом годичный контракт на $ 2,3 млн

Таким образом, зарплата игрока составит $ 2,3 млн.

Минувший сезон 32-летний Богут начинал в «Даллас Маверикс». В 26 матчах регулярного чемпионата он набирал по 3 очка и совершал по 8,4 подбора за 22 минуты в среднем за игру, 21 раз выйдя в стартовом составе. В феврале он был обменян в «Филадельфию Сиксерс», после чего договор с ним был расторгнут. Игрок заключил соглашение с «Кливленд Кавальерс», однако в первом же поединке за новую команду получил перелом ноги, проведя на площадке всего минуту.