'Манчестер Сити' забил семь мячей в ворота 'Стока' и стал лидером АПЛ

В матче 8-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал «Сток Сити» и добился разгромной победы со счётом 7:2.

К 27-й минуте «горожане» сумели забить трижды — отличились Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг и Давид Сильва. В конце первого тайма Маме Бирам Диуф один мяч отыграл, а в начале второй половины Кайл Уолкер отметился автоголом. Впрочем, преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы оставалось минимальным недолго — на 55-й минуте дубль оформил Жезус, пять минут спустя забил Фернандиньо и почти сразу же отличился Лерой Зане, а окончательный результат установил Бернарду Силва на 79-й минуте.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» поднялся на первое место в таблице АПЛ, опережая на два очка «Манчестер Юнайтед».

Ганус: Все 'грязные' спортсмены скоро будут выявлены и закончат карьеру

Ранее глава комиссии МОК Денис Освальд заявлял, что около 10% из 1100 допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, дали положительный результат по итогам перепроверки, около 100 атлетов было дисквалифицировано, 75 человек лишили медалей.

«Современные средства и способы определения допинга развиваются настолько стремительно, а глубина проверки 10 лет настолько велика, что в ближайшее время “грязные” спортсмены будут идентифицированы и закончат свою карьеру», — сказал Ганус.

«Одна из наших задач — как раз достучаться и объяснить, что это (принимать допинг) невыгодно, — продолжил Ганус. — Тренер должен быть заинтересован в “чистоте”, потому что он ведет спортсмена и каждый спортсмен — его достижение. Все должны понимать, что научный прогресс развивается стремительно, хотя понятно, что развиваются и допинговые средства. Но средства идентификации развиваются очень быстро. И уже к 2020 году, может и быстрее, будут определяться все виды и формы допинга».