Баскетболистки УГМК обыграли 'Инвенту' в стартовом матче чемпионате России

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Курске, завершилась со счетом 65:48 (9:13, 22:12, 16:10, 18:13) в пользу команды из Екатеринбурга. В составе победительниц дабл-дабл сделала Раиса Мусина (15 очков + 12 подборов). Курской команде наибольшее количество баллов принесла Елизавета Шабанова — 11.

Двумя днями ранее команды встречались между собой в четвертьфинале Кубка России, и тогда сильнее оказалась «Инвента» — 56:55.

В следующем матче чемпионата страны 4 октября УГМК примет ногинский «Спартак», а «Инвента» 8 октября на выезде сыграет со «Спартой энд К» из Видного.

'Сьон' с Митрюшкиным в составе обыграл 'Лугано'

Встреча проходила на стадионе «Корнаредо» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В составе победителей голы на свой счёт записали Марко Шнойвли и Эрмир Леньяни, а за «Лугано» отличился Владимир Големич. За «Сьон» полный матч отыграл российский голкипер Антон Митрюшкин, который пропустил гол на 87-й минуте.

«Сьон» (11 очков) располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Швейцарии, «Лугано» (8) находится на восьмой строчке.