Мещеряков: 'Локомотив' мог забивать 'Злину' еще больше, но подвела реализация

В четверг «Локомотив» дома в матче второго тура группового раунда Лиги Европы обыграл чешский «Злин» со счетом 3:0.

«Думаю, что футболисты выполнили все установки тренера, надо было играть активно с первых минут, это дало результат, потому что уже за 17 минут забили три гола. Далее играли по ситуации, и, на мой взгляд, не давали сопернику создавать моменты — это нормально, может быть, где-то сказывались нервы. Хотелось бы, чтобы забили больше, моменты были, будем работать дальше над реализацией. Думаю, ответный матч на поле соперника будет не самым простым», — сказал Мещеряков.

В следующем туре «Локомотив» 19 октября на выезде сыграет против молдавского «Шерифа». В тот же день в Чехии «Злин» примет датский «Копенгаген».

Фабиан рассказал, как ему удалось забить красивый гол в ворота сборной Германии

«Всё произошло очень быстро. Мы получили право на свободный удар где-то в 35 метрах от ворот соперника. У мяча стоял Эктор Эррера. Я видел, что немцы несколько небрежно отнеслись к этому стандарту, и сказал Эктору: «Катни мне мяч». А он даже не обратил на меня никакого внимания! Пришлось повторить то же самое погромче. Он откатил мне мяч, и я от души приложился к нему… Так получился отличный гол.

Нужно очень правильно набежать на мяч и точно знать, какой частью стопы нанести удар. Хочешь нанести сильный удар — бей подъёмом, а если нужна не столько сила, сколько точность, нужно использовать внутреннюю или внешнюю часть стопы. Корпус при этом нужно немного наклонить вперёд, чтобы мяч не ушёл вверх. Ну и побольше практики, — цитирует Фабиана официальный сайт ФИФА.