'Автодор' обыграл 'Орландину' в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЧ

Первая четверть поединка осталась за командой Маццона, которая сумела оторваться на 9 очков. Во второй десятиминутке саратовцы «привезли» соперникам ещё четыре очка, таким образом, команды ушли на большой перерыв при счёте 42:29 в пользу «Автодора».

После паузы в игре гости стали сокращать отставание, в третьей четверти итальянцам удалось отыграть 8 очков. В заключительном игровом отрезке гости продолжили давление на «Автодор» и даже сумели выйти вперёд. Однако уверенная игра в концовке в исполнении Коти Кларка и Брэндона Фрэйзера помогла команде Маццона вернуть лидерство и одержать минимальную победу — 70:69.

Самым результативным в составе победителей стал Коти Кларк, набравший 17 очков, у «Орландины» 16 очков набрал Дэмьен Инглс.

Ответный поединок состоится 2 октября.

Аронян стал соперником Дина по финалу Кубка мира по шахматам в Тбилиси

Соперники обменялись победами в быстрые шахматы и завершили вничью обе партии с лимитом в 10 минут. Судьба путёвки в финал определялась в так называемом армагеддоне, где Аронян играл белыми и имел 5 минут на партию, в то время как у его оппонента было 4 минуты. Если бы Левон не смог выиграть, то победа в противостоянии досталась бы Вашье-Лаграву.

За титул Аронян поспорит с китайцем Дин Лижэнем. Оба шахматиста завоевали право сыграть на турнире претендентов.