'Автодор' победил 'Морнар' в квалификации Лиги чемпионов, Кларк набрал 21 очко

Команда Маццона ударно провела первую четверть, выиграв её с разницей в 14 очков. Во второй десятиминутке хозяева паркета ещё немного нарастили преимущество и на большой перерыв команды ушли при счёте 47:31.

В третьем игровом отрезке гости попытались вернуться в игру, однако игроки «Автодора» не дали сопернику такую возможность, своевременно отвечая на успешные атаки «Морнара». В заключительной четверти саратовцы спокойно довели матч до победы — 88:70.

Самым результативынм в составе победителей стал Коти Кларк, набравший 21 очко, у «Морнара» 24 очка в активе Враньеша.

Ответная встреча состоится 26 сентября. В третьем раунде квалификации победителю этой пары будет противостять «Орландина», представляющая чемпионат Италии.

Вратарю 'Локомотива' Гилерме было скучно без ударов по воротам в игре со 'СКА-Хабаровском'

В субботу «Локомотив» в матче четвертого тура чемпионата России на своем поле обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0.

«С такими защитниками легко играть, конечно, иногда было скучно без ударов по моим воротам, но если так продолжится, то все будет хорошо. Считаю, что важно выкладываться в каждом матче и продолжать побеждать. Всегда будем стараться играть на сто процентов», — сказал Гилерме.

В четырех матчах чемпионата России железнодорожники набрали 12 очков. «Абсолютно не удивляют четыре наши победы на старте чемпионата. За нас играют хорошие футболисты в атаке. Фарфан и Миранчук — не чистые нападающие, но все-таки играют качественно, также “Локомотиву” необходим качественный нападающий», — отметил Гилерме.

В следующем туре 9 августа железнодорожники в гостях сыграют против казанского «Рубина».