Футболист 'Локомотива' Фернандеш оформил самый ранний хет-трик в истории Лиги Европы

Португалец отличился на 2-й, 6-й и 17-й минутах. Первый мяч Фернандеш забил с пенальти. Предыдущее рекордное достижение принадлежало форварду ПАОКа Стеваносу Атанасиадису, который 18 сентября 2014 года в матче группового турнира против минского «Динамо» (6:1) забил три мяча к 28-й минуте встречи.

В числе же самых быстрых хет-триков в основных раундах Лиги Европы (групповой турнир и плей-офф) достижение Фернандеша занимает пятое место. Быстрее португальца три мяча в одном матче Лиги Европы забивали Клаудиу Кешерю — 10 минут («Стяуа» — «Ольберг» — 6:0, 18 сентября 2014), Ларс Штиндль — 10 минут («Боруссия» М — «Фиорентина» — 4:2, 23 февраля 2017), Андрей Крамарич — 12 минут («Риека» — «Фейеноорд» — 3:1, 23 октября 2014), Стивен Джеррард — 13 минут («Ливерпуль» — «Наполи» — 3:1, 4 ноября 2010).

После первого тайма матча второго раунда на стадионе «РЖД-Арена» «Локомотив» ведет со счетом 3:0.

'Рубин' арендовал исландского футболиста 'Фулхэма' Сигурдссона

Соглашение с 31-летним Сигурдссоном рассчитано до конца сезона-2017/18.

В прошедшем сезоне в составе лондонского «Фулхэма», выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Англии, футболист провел 18 матчей во всех турнирах, забив один гол и отдав одну голевую передачу.

Сигурдссон выступал за «Краснодар» с 2014 по 2016 год. В составе клуба он стал бронзовым призером чемпионата России в сезоне-2014/15.