'Сток Сити' и 'Лестер' расписали результативную ничью

«Сток Сити» и «Лестер Сити» сыграли вничью в первом матче 11-го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла в Сток-он-Тренте на стадионе «Бет365 — Британниа» и завершилась со счётом 2:2.

«Лисы» дважды выходили вперёд благодаря голам Висенте Иборры и Рияда Мареза, но «гончары» оба раза сумели отыграться усилиями Шердана Шакири и Питера Крауча.

«Сток Сити» набрал 12 очков и располагается на 14-й позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Лестер», имеющий в своём активе 13 баллов, занимает 10-е место.

Жюри отклонило апелляцию прыгуньи в длину Шпанович на результат финала ЧМ

Шпанович в заключительной (шестой) попытке показала результат 6,91 м и лишилась шансов на завоевание медали. Сразу после завершения соревнований спортсменка подала апелляцию, полагая, что прыгнула значительно дальше обозначенного результата. В случае удовлетворения апелляции мог измениться итоговый результат выступавшей под нейтральным флагом россиянки Дарьи Клишиной, которая завоевала серебряную медаль с результатом 7 метров ровно.

Однако жюри отклонило апелляцию сербки. Таким образом, итоговый результат соревнований остался без изменений.

Клишина стала вторым медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов. Ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков. В общекомандном зачете лидирует сборная США (семь золотых, семь серебряных, семь бронзовых медалей). Второе место занимает команда Кении (313), третье — сборная ЮАР (212).