Капитан 'Барыса' Доус возглавил гонку лучших бомбардиров и оторвался в списке снайперов КХЛ

Форвард «Барыса» Найджел Доус возглавил гонку лучших бомбардиров и снайперов КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

В домашнем матче против «Слована» Доус оформил хет-трик и принес своей команде победу — 5:2. Теперь на счету нападающего «Барыса» 28 шайб и девять передач в 24 играх регулярного чемпионата.

С 37 очками Доус переместился с четвертого на первое место в гонке лучших бомбардиров КХЛ. Следом за ним идет еще один нападающий «Барыса» — это Линден Вей, который в прошедшем матче отметился результативной передачей и возглавляет список лучших ассистентов лиги — 36 очков (7+29) в 29 играх. Третьим в гонке бомбардиров располагается форвард СКА Илья Ковальчук — 36 очков (20+16) в 39 играх.

Хет-трик помог Доусу упрочить лидерство в списке лучших снайперов. С 28 шайбами он опережает на восемь голов все того же Ковальчука.

'Спартак-2' сыграл вничью с 'Ротором' в матче Футбольной национальной лиги

В составе «Спартака» два гола забил Владислав Пантелеев (26-я и 75-е минуты). У «Ротора» забитыми мячами отметились Александр Сидорычев (14) и Иван Дранников (73).

«Спартак-2» занимает восьмое место в турнирной таблице с 14 набранными очками, «Ротор» с шестью очками идет на предпоследнем месте. В следующем туре «Спартак-2» в гостях сыграет с краснодарской «Кубанью», «Ротор» дома проведет матч против калининградской «Балтики». Обе игры пройдут 27 августа.