Россиянки Войнова и Шмелева завоевали золото в командном спринте на ЧЕ по велотреку

ТАСС, 19 октября. Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли первое место в командном спринте на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.

В финальном заезде российские спортсменки опередили команду Германии. Бронзу завоевала сборная Нидерландов, опередившая в заезде за третье место француженок.

Эта медаль стала третьей для сборной России на турнире и первой золотой. Ранее Евгения Аугустинас (Романюта) стала второй в женской гонке с выбыванием, а мужская сборная завоевала бронзу в командной гонке преследования.

Войнова и Шмелева являются серебряными призерами командного спринта Олимпийских игр 2016 года. Кроме того, ранее вместе они завоевывали по два золота чемпионатов мира и Европы.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

Клопп: Ничья с 'Севильей' - это не слишком хорошо, но игра мне понравилась

«Примерно 8586 минут «Ливерпуль» играл довольно круто. У нас были ответы на все, кроме голов. Мне нужно их снова увидеть. По ходу матча показалось, что это не очень хорошие голы. Мы знаем, что нужно прибавлять, но время для этого есть. Ничья — это не слишком хорошо, но игра мне понравилась.

Не стоит сильно расстраиваться, нужно принять результат. Хотя это не то, что мы хотели, и не то, что мы заслужили. У них было два момента, не более того. Что ж, такое бывает