Давид Феррер с победы стартовал в Антверпене

31-я ракетка мира, испанский теннисист Давид Феррер, на старте соревнований European Open одолел итальянца Стефано Травалью, занимающего 131-е место мирового рейтинга, - 4/6, 6/4, 7/6 (3).

За 2 часа 23 минуты матча Давид сделал четыре эйса и три брейка, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Стефано совершил по три эйса и брейка, допустив восемь двойных ошибок. Прежде оппоненты не встречались.

Во втором раунде турнира в Антверпене Феррер сыграет или с австрийцем Седриком Марселе Штебе, или с бельгийцем Стивом Дарсисом.

Парфенов: Футболисты 'Тосно' совершили чудо в матче со 'Спартаком'

«Спартак» в воскресенье не смог одержать победу над «Тосно» (2:2) в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), больше тайма играя в большинстве.

«Проявили характер, я горд за ребят. Эмоции, нервы — вытащить такой матч! Можно говорить, что “Спартак” простил. Нам тяжело играть 11 на 11 против “Спартака”, но мы полтора тайма играли в меньшинстве. Небольшое чудо. Сегодня порадуемся, а завтра пойдем дальше», — сказал Парфенов журналистам.

Защитник «Тосно» Виталий Шахов был удален с поля на 29-й минуте. «Он взрослый человек, извинился. Я в перерыве сказал, что у нас два пути: опустить голову или выйти и сражаться. Они сражались. Понятно, что нам повезло, но мы сражались. Я рад, что у нас есть команда», — сказал Парфенов.