Допинговый случай футболиста 'Шахтера' Срны не связан с матчами под эгидой УЕФА

В четверг хорватский портал Sportske Novosti сообщил, что Срна в ходе весенней части чемпионата Украины сдал допинг-пробу, которая оказалась положительной.

«Срна не имел никаких положительных допинг-тестов в соревнованиях под эгидой УЕФА. Если даже и будет какое-то дело по этому поводу, то это не связано с матчами в турнирах УЕФА», — приводит «Футбол 24» текст сообщения пресс-службы организации.

Срна выступает за «Шахтер» с 2003 года, в составе клуба он девять раз выиграл чемпионат Украины, семь — Кубок страны и восемь — Суперкубок. Также в 2009 году он вместе с «Шахтером» стал обладателем Кубка УЕФА. В текущем сезоне 35-летний футболист провел за клуб 10 матчей.

Кокорин стал MVP 4-го тура РФПЛ

11 из 12 баллов ему достались от членов постоянного жюри «Чемпионата» при выборе лучших футболистов тура. Ещё пять бонусных баллов ему дали читатели — в результате голосований на странице проекта и в паблике «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».

Второе место занял нападающий «Рубина» Жонатас, а третьим стал полузащитник «Зенита» Далер Кузяев.

На звание MVP 4-го тура РФПЛ также претендовали: Доменико Кришито, Леандро Паредес (оба — «Зенит»), Павел Аликин («Уфа»), Георгий Джикия («Спартак») и Алексей Миранчук («Локомотив»).