Гол и передача Дадонова не спасли 'Флориду' от поражения в матче с 'Детройтом'

«Флорида Пантерз» уступил «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 2:3 Б.

В основное время в составе «пантер» Отличились Джонатан Юбердо (25) и Евгений Дадонов (29). На счету россиянина также голевая передача. За «Ред Уингз» шайбы забросили Андреас Атанасиу (6) и Густав Нюквист (31). В серии послематчевых буллитов решающий бросок совершил также Нюквист. Благодаря этой победе «Детройт» прервал серию из шести поражений.

В ещё одном матче «Филадельфия Флайерз» в гостях обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:2. За победителей отличились Брэндон Мэннинг (13-я минута), Якуб Ворачек (19), Валттери Фильппула (32) и Клод Жиру (36). У «Торонто» дубль оформил Назем Кадри (10, 34). Защитник «Флайерз» Иван Проворов провёл на льду 27 минут 11 секунд, его коллега по амплуа из «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев отыграл 21 минуту 28 секунд.

Тренер 'Утрехта': 'Зенит' в состоянии выиграть Лигу Европы или дойти до решающих игр

В четверг «Утрехт» во втором матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы на выезде проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 0:2 в дополнительное время и не смог пробиться в групповой этап турнира.

«Нужно учитывать, что не все серьезные команды добираются до группового этапа. Также в турнире есть хорошие клубы из Испании, Италии. «Зенит» точно в состоянии выиграть Лигу Европы и дойти до решающих матчей за счет своей техничной игры, — сказал тен Хаг.

Соперники петербургского клуба по групповому этапу Лиги Европы определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 25 августа в Монако. «Зенит» попадет в первую корзину.