'Луч-Энергия' благодаря победе над 'Авангардом' ушёл с последнего места в ФНЛ

В матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Луч-Энергия» в Курске обыграл местный «Авангард» со счётом 2:1.

Команда из Владивостока сумела быстро открыть счёт — на 4-й минуте отличился Руслан Гордиенко. В начале второго тайма «Луч» сумел забить второй гол — точным ударом на 47-й минуте отметился Александр Носов. Один мяч «Авангард» отыграл на 85-й минуте — автором гола стал Александр Войнов.

«Луч-Энергия» сумел прервать серию из шести матчей без побед в ФНЛ — в последний раз до сегодняшнего дня команда побеждала в начале сентября.

В таблице первенства «Авангард» (19 очков) располагается на 13-й строчке, а «Луч-Энергия» (18) благодаря победе покинул последнюю строчку и поднялся на 16-е место.

Конькобежка Асеева из-за травмы не выступит на отборочном старте в Коломне

В апреле Асеева травмировала колено, после чего перенесла операцию. Кубок Шавырина пройдет 27—29 октября в Коломне и будет квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира.

«На лед я вернулась, но некоторые упражнения до сих пор делать не могу. Честно сказать, думала, что восстановление будет идти быстрее, но на Кубке Шавырина пока стартовать рановато, буду стараться и восстанавливаться в декабрьскому чемпионату России», — сказала Асеева по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«Сейчас форсировать восстановление было бы неправильно. Нужно думать, прежде всего, о будущем, потому что ускоренное возвращение в строй может дать осложнения, а этого допустить нельзя», — сообщил агентству «Р-Спорт» тренер женской спринтерской группы сборной России Сергей Клевченя.