'Томь' победила в ФНЛ впервые с августа, 'Оренбург' одержал 4-ю победу кряду

В матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Томь» на своём поле с минимальным счётом обыграла «Факел».

Единственный гол был забит на 33-й минуте — победу томской команде принёс точный удар Анте Пульича.

Подопечные Валерия Петракова прервали серию из 10 матчей без побед в ФНЛ — в последний раз до сегодняшнего дня «Томь» побеждала 9 августа.

Благодаря победе «Томь» сумела покинуть зону вылета и на данный момент располагается на 13-й строчке в таблице.

В другом матче тура «Оренбург» благодаря голу Хасана Мамтова на 67-й минуте в гостях обыграл «Сибирь» (1:0), одержав четвёртую победу кряду.

'Северсталь' поместила нападающего Голика в список отказов

Ранее главный тренер Александр Гулявцев выступил с критикой легионеров команды, которые не показывают должной игры. Череповчане занимают девятое место на Западе, в 12 матчах набрав 15 очков.

25-летний Голик дебютировал в КХЛ в этом сезоне. Он провёл в регулярном чемпионате 10 матчей, отметился одной заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами и заработал показатель полезности «-1» и четыре минуты штрафа.