Стрыцова вышла в полуфинал турнира в Линце, обыграв Марию

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова вышла в полуфинал турнира в Линце.

В четвертьфинальном матче вторая ракетка соревнований Стрыцова в двух сетах обыграла седьмую сеяную Татьяну Марию из Германии со счётом 6:1, 6:3. Матч продолжался 1 час 13 минут. Стрыцова реализовала 4 брейк-пойнта из 7. На счету Марии 1 подача навылет и 2 двойные ошибки. Стрыцова одержала третью победу над Марией в трёх проведённых матчах.

За выход в финал Стрыцова сыграет с румынкой Михаэлой Бузэрнеску, начавшей соревнования с квалификации.

UCI подтвердил проведение международной велогонки 'Пять колец Москвы'-2018 2-6 мая

В 2017 году гонка вернулась в международный календарь и была проведена также в мае, но позднее, с финишем 9 мая.

Ранее генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый сообщил агентству «Р-Спорт», что гонка в 2018 году может быть проведена позднее, чтобы она как можно меньше пересекалась по срокам с приготовлением к Параду Победы.

В 2017 году в общем зачете многодневки победил россиянин Юрий Трофимов.