Шарапова завершила борьбу на Кубке Кремля в 1-м круге, уступив словачке Рыбариковой

17 окт - Р-Спорт. Российская теннисистка Мария Шарапова в 1-м круге завершила борьбу на проходящем в Москве Кубке Кремля, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов, уступив словачке Магдалене Рыбариковой.

Шарапова, получившая от организаторов wild card в основную сетку, уступила 8-й ракетке турнира Рыбариковой со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 55 минут. Следующей соперницей Рыбариковой станет француженка Ализе Корне.

Пятикратная победительница турниров Большого шлема и экс-первая ракетка мира Шарапова в воскресенье стала победительницей турнира в китайском Тяньцзине.

На Кубке Кремля, который Шараповой не покорялся ни разу, россиянка не выступала с 2007 года, когда она уступила во втором круге белоруске Виктории Азаренко.

'Порту' одержал шестую победу подряд на старте чемпионата Португалии

Встреча шестого тура с «Риу Аве» проходила в Вила-ду-Конде на стадионе «Риу Аве» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В дебюте второго тайма Перейра Данилу открыл счёт. На 67-й минуте Мусса Марега удвоил преимущество гостей. 13 минут спустя Нуну Сантуш отыграл один мяч, но уйти от поражения хозяева так и не сумели.

«Порту» и «Спортинг» (по 18 очков) делят первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии. «Риу Аве» (10 баллов) находится на пятой строчке.