'ПСЖ' разгромил 'Баварию', 'Селтик' выиграл у 'Андерлехта'

В дебюте игры Неймар получил мяч слева, сместился к штрафной и прошёл к центру, сыграв направо на свободного Дани Алвеса, который после паузы расстрелял ворота Свена Ульрайха. На 31-й минуте Килиан Мбаппе выскочил на проникающий пас, развернулся на краю чужой штрафной и сыграл на подключившегося к атаке Эдинсона Кавани, который с ходу пробил в ближнюю девятку.

В середине второго тайма Мбаппе на краю штрафной легко обыграл Давида Алабу, а затем прострелил в ноги Хави Мартинеса. Тот не успел отбить мяч, и ворота расстрелял подоспевший Неймар.

В другом матче группы В «Селтик» на выезде выиграл у «Андерлехта» со счетом 3:0.

Федерация тхэквондо продолжает использовать аббревиатуру WTF, но с другим смыслом

В июне Всемирная федерация тхэквондо официально сменила свое англоязычное название с World Teakwondo Federation на World Teakwondo в связи с тем, что аббревиатура первого варианта полностью совпадает с популярным сокращением ругательства, которое часто используется в интернете — WTF.

«Вы знаете, что это означает на сленге, — сказал Чунг Вон Чо. — Да, мы изменили официальное название нашей организации, однако все еще используем аббревиатуру WTF. Правда, для нас она имеет другое значение — World Teakwondo Family [международная семья тхэквондо]. Так что совсем от этого названия мы не отказываемся».

С 4 по 6 августа в Москве пройдет этап мировой серии Гран-при по тхэквондо, спортсмены будут соревноваться в восьми олимпийских весовых категориях.