Теннисистки Бабош и Главачкова выиграли 'ВТБ Кубок Кремля' в парном разряде

20 октября. Тимея Бабош из Венгрии и чешка Андреа Главачкова обыграли американку Николь Меликар и британку Анну Смит в финальном матче женского парного разряда в рамках теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в Москве.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 10:3 в пользу Бабош и Главачковой, «посеянных» на турнире под первым номером.

Главачкова выигрывает соревнования в парном разряде на «ВТБ Кубке Кремля» второй год подряд. В 2016 году она с соотечественницей Луцией Градецкой обыграла в финале россиянку Дарью Касаткину и представительницу Австралии Дарью Гаврилову.

«ВТБ Кубок Кремля» проходит на кортах спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. Общий призовой фонд турнира составляет $1,6 млн.

Шайба Александра Семина помогла 'Соколу' победить 'Челмет' в матче чемпионата ВХЛ

Встреча, прошедшая в среду в Красноярске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. Семин открыл счет в матче на 15-й минуте, а еще ассистировал Вячеславу Андрющенко, который забросил победную шайбу на 42-й минуте. Также у хозяев отличился Петер Зузин (39). У гостей шайбы забросили Артем Мелихов (17) и Дмитрий Алексеев (46).

Семин, который выступал в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз», «Каролину Харрикейнз» и «Монреаль Канадиенс», перешел в «Сокол» из магнитогорского «Металлурга» перед началом нынешнего сезона и забросил свою первую шайбу в регулярном чемпионате ВХЛ сезона-2017/18.

В других матчах дня ангарский «Ермак» дома обыграл учалинский «Горняк» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), а новокузнецкий «Металлург» на своем льду в овертайме одолел «Южный Урал» из Орска со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).