Трехкратный чемпион НБА Дуэйн Уэйд перейдет в 'Кливленд'

Ранее стало известно, что 35-летний Уэйд достиг договоренности с «Чикаго» об условиях выкупа своего контракта. В среду баскетболист после прохождения драфта отказов должен стать неограниченно свободным агентом.

Уэйд подпишет с «Кливлендом» однолетний контракт на 2,3 миллиона долларов. Кроме «Кавальерс» на игрока претендовали «Оклахома-Сити», «Сан-Антонио» и «Майами».

В «Кливленде» Уэйд вновь будет играть с Леброном Джеймсом, с которым они завоевали два чемпионства в составе «Майами».

В минувшем сезоне 12-кратный участник Матчей звезд НБА Уэйд в среднем за игру в регулярном чемпионате набирал 18,3 очка, делал 4,5 подбора и 3,8 передачи, в плей-офф его показатели составляли 15 очков, 5 подборов и 4 передачи за матч.

'Северсталь' уступила 'Пеликанс' в товарищеском матче

Даниил Вовченко открыл счёт в первом периоде, реализовав большинство, но за минуту до перерыва соперник отыгрался благодаря голу Микко Коуса. Вторая двадцатиминутка стала ключевой в матче, за «Пеликанс» забросили Ханнес Бьёрнинен, Казимир Йюргенс и Алекси Мустонен. В третьем периоде Руслан Карлин сделал счёт 2:4, а затем Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание до минимума, но сравнять счёт «Северсталь» не смогла.