Президент 'Ювентуса' отстранен от деятельности на один год

Ранее сообщалось, что прокурор Федерации футбола Италии (FIGC) попросил отстранить Аньелли на 2,5 года. Президента «Юве» подозревали в том, что он помогал продавать билеты представителям фанатских объединений, некоторые из которых связаны с организованной преступностью.

В понедельник стало известно, что Аньелли отстранен на год, а туринский клуб оштрафован на 300 тысяч евро.

Аньелли 20 сентября был утвержден в качестве члена исполкома УЕФА от Ассоциации европейских клубов (ECA). Как отмечает издание, вопрос об отстранении Аньелли от должности члена исполкома УЕФА остается пока открытым.

Бегуны из Краснодара и Чувашии стали победителями Сибирского международного марафона

Дистанцию в 42 км 195 метров бегуны преодолели за 2 часа 19 минут и 2 часа 39 минут соответственно. Вторые места заняли Максим Никольников из Екатеринбурга и Наталья Тарасова из Новосибирска.

Формат соревнований в этом году был существенно изменен. Были добавлены две дистанции — 3 км и 21,1 км, чтобы сделать марафон более доступным для любителей бега. Всего на стартовую линию в Омске в этом году вышли 5558 любителей бега.

Юманова в прошлом году стала серебряным призером Сибирского марафона, а Лейман завоевал серебро в 2013 году на чемпионате России по марафону.

Сибирский международный марафон, который проводится при поддержке правительства Омской области, входит в список 50 лучших марафонов мира по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов. Проводится с 1990 года.