Шатов, Жирков и Лодыгин не полетели с 'Зенитом' в Краснодар

В списке, опубликованном на официальном сайте петербургского клуба, отсутствуют полузащитники Олег Шатов иЮрий Жирков, а также голкипер Юрий Лодыгин.

На игру отправились 23 футболиста: Андрей Лунёв, Егор Бабурин, Михаил Кержаков; Игорь Смольников, Александр Анюков, Бранислав Иванович, Миха Мевля, Эмануэль Маммана, Максим Карпов, Иван Новосельцев, Доменико Кришито, Денис Терентьев; Кирилл Капленко, Матиас Краневиттер, Леандро Паредес, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Далер Кузяев, Эмилиано Ригони; Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Артём Дзюба, Дмитрий Полоз.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится 24 сентября и начнётся в 19:00 по московскому времени.

'Коньяспор' вырвал победу у 'Бешикташа' в матче за Суперкубок Турции

Встреча проходила на стадионе «Водафон Арена» в Стамбуле и завершилась победой «Коньяспора» со счётом 2:1.

«Коньяспор» вышел вперёд в счёте на 33-й минуте, когда отличился Абду Разак Траоре, однако действующие чемпионы страны отыгрались на 77-й минуте после гола Дженка Тосуна. Решающий мяч «Коньяспор» забил уже первой компенсированной минуте с пенальти, который реализовал Нейц Скубич.

«Коньяспор» по итогам прошлого сезона впервые в своей истории выиграл Кубок Турции, а теперь впервые одержал победу ещё и в Суперкубке страны.