'Магнитка' отыгралась с 0:3, но уступила 'Салавату', продлив серию поражений

Серия поражений «Магнитки» составляет четыре матча.

В первом периоде гости дважды поразили ворота «Магнитки», отличились Захар Арзамасцев и Евгений Бодров. В начале второй двадцатиминутки Филип Ларсен сделал счёт 3:0 в пользу уфимцев, после чего Илья Самсонов заменил Василия Кошечкина в воротах.

Хозяева смогли отыграть две шайбы в середине встречи, голы на свой счёт записали Никита Пивцакин и Сергей Терещенко, а в третьем периоде Томаш Филиппи сравнял счёт, однако через 25 секунд «Салават» вновь вышел вперёд благодаря голу Вячеслава Солодухина.

'СКА-Хабаровск' не рассматривает вопрос отставки главного тренера Поддубского

В четырёх дебютных матчах дальневосточный клуб потерпел четыре поражения.

«Неудачный старт команды связываю с адаптацией к Премьер-Лиге. Наш состав на 70% состоит из игроков, которые в прошлом сезоне играли в ФНЛ. Ребятам сложно привыкнуть к новым скоростям и к новому уровню. Нам нужна одна хорошая игра, чтобы дать определённый толчок.

Трансферная кампания ещё не закончилась. Мы планируем укрепить отдельные позиции. Усилиться так, как мы хотели, до конца не получилось. К Алексею Поддубскому у нас сохраняется полное доверие. Вопрос о его отставке даже не рассматривается. Главная задача перед ним остаётся та же — сохранение прописки в РФПЛ, — сказал Флегонтов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Гавриковым.