Испания забила пять голов Коста-Рике перед матчем с Россией

В Малаге состоялась товарищеская встреча национальных команд Испании и Коста-Рики. Хозяева не оставили шансов соперникам, обыграв представителей Центральной Америки со счётом 5:0.

Давид Сильва выступил ассистентом в эпизоде с первым голом, который забил Хорди Альба уже на 6-й минуте. Альваро Мората удвоил преимущество хозяев в середине первого тайма. После перерыва Сильва записал на свой счёт дубль за четыре минуты, а на 73-й минуте Андрес Иньеста установил окончательный результат.

Результативная передача Сильвы стала для него 27-й в футболке национальной команды, по этому показателю игрок «Манчестер Сити» сравнялся с Хави. Опережает названных футболистов лишь Сеск Фабрегас с 31 голевым пасом в играх сборной Испании.

14 ноября сборной Испании предстоит сыграть со сборной России в Санкт-Петербурге.

Митрюшкин вошёл в символическую сборную 3-го тура чемпионата Швейцарии

В матче 3-го тура чемпионата Швейцарии «Сьон» со счётом 0:2 проиграл клубу «Санкт-Галлен», а Митрюшкин провёл на поле все 90 минут.

В трех турах швейцарской Суперлиги Митрюшкин пропустил два гола. Российский голкипер попал в символическую сборную чемпионата по итогам тура в третий раз подряд.

«Сьон» (6 очков), потерпевший первое поражение в сезоне, располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Швейцарии.