Хоккеисты олимпийской сборной России победили команду США в матче Кубка Германии

12 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты олимпийской сборной России одержали волевую победу над командой США в своем втором матче на Кубке Германии.

Субботняя игра в Аугсбурге завершилась победой россиян со счетом 5:2 (0:2, 3:0, 2:0). Шайбы в составе российской сборной забросили Альберт Яруллин (24-я минута), Михаил Науменков (26), Максим Карпов (28), Илья Михеев (58) и Виктор Тихонов (60).

В пятницу в своем стартовом матче на турнире россияне разгромили команду Германии со счетом 8:2.

Следующую игру российские хоккеисты проведут 12 ноября против сборной Словакии.

Олимпийская сборная России по хоккею победила канадцев на предсезонном турнире в Сочи

В составе канадцев отличились Максим Норо (24-я минута) и Жильбер Брюле (30). За российскую команду шайбы забросили Станислав Галиев (5), Артем Федоров (11) и Роман Любимов (35).

В финале турнира олимпийская сборная России сыграет с санкт-петербургским СКА. В матче за третье место встретятся магнитогорский «Металлург» и команда Канады.

Соревнования в Сочи завершатся 9 августа. В 2016 году прошел первый предсезонный турнир в Сочи, победу тогда одержал московский ЦСКА.