'Арсенал' в Туле обыграл минское 'Динамо'

Тульский «Арсенал» во время перерыва на матчи сборных провёл дома контрольную встречу с минским «Динамо».

Подопечные Миодрага Божовича обыграли вторую команду чемпионата Беларуси со счётом 3:1.

«Арсенал» сумел быстро открыть счёт — уже на 1-й минуте отличился Лука Джорджевич. На 19-й минуте хозяева забили второй мяч — Джорджевич оформил дубль. Практически сразу же гости один мяч отыграли — на 20-й минуте точным ударом отметился Дмитрий Хлёбас. На 90-й минуте окончательный результат установил Асланбек Сикоев.

Напомним, что в ближайшем туре российской Премьер-Лиги «Арсенал» 18 ноября сыграет дома с «Рубином».

СМИ: Расследование не выявило вины бывшего главы ЕОК Хикки в финансовых махинациях

Хикки был арестован в августе прошлого года по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады 2016 года. Кроме того, он обвинялся в воровстве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Хикки с августа находился под домашним арестом в Бразилии, в декабре функционеру разрешили покинуть Бразилию и вернуться в Ирландию по состоянию здоровья.

По информации источника, независимый отчет ирландских властей не выявил нарушений в использовании средств со стороны Хикки. Доклад из 226 страниц должен быть официально представлен на следующей неделе. При этом отмечается, что в докладе нет официальных позиций Хикки, Международного олимпийского комитета и оргкомитета ОИ-2016, так как стороны отказались от сотрудничества.

Хикки возглавлял НОК Ирландии с 1989 года, являлся президентом ЕОК с 2006 года и членом исполкома МОК с 2012-го.