Медведева выиграла этап Гран-при в Японии

ТАСС, 11 ноября. Российская фигуристка Евгения Медведева стала победительницей этапа Гран-при в Осаке (Япония). Она набрала 144,40 балла за произвольную программу и 224,39 балла по сумме.

Второе место заняла итальянка Каролина Костнер (212,24). Третьей стала россиянка Полина Цурская (210,19).

Еще одна россиянка Алена Леонова заняла шестое место (190,95).

Медведева является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и дважды выигрывала финалы Гран-при. В нынешнем сезоне фигуристка выиграла российский этап Гран-при.

Серия Гран-при состоит из шести этапов. Уже состоялись турниры в России, Канаде и Пекине. 17—19 ноября пройдет этап во французском Гренобле, 24—26 ноября — американском Лейк-Плэсиде. Финал Гран-при состоится в Нагое (Япония) 7—10 декабря.