'Уникаха' переиграла 'Црвену Звезду', у Недовича - 17 очков

Испанская «Уникаха» в домашнем матче 6-го тура регулярного чемпионата Евролиги одержала победу над сербской «Црвеной Звездой» - 79:65.

Хозяева быстро добились преимущества «+16», а их максимальный перевес по ходу первой половины встречи достигал 21 очка. Гости смогли приблизиться к сопернику в третьей четверти, когда счёт был 54:48 в пользу подопечных Хоана Пласы. Однако команда из Малаги вновь совершила рывок, после чего уверенно контролировала ситуацию.

Самым результативным баскетболистом матча оказался защитник «Уникахи» Неманья Недович, в активе которого 17 очков. В составе «Црвены Звезды» ни один из игроков не смог набрать более 10 очков.

'СКА-Хабаровск' одержал первую победу в РФПЛ, обыграв 'Анжи'

Голы забили Мирослав Маркович (68-я минута) и Николай Калинский (90).

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в РФПЛ, а Маркович стал автором первого гола хабаровчан в премьер-лиге.

«СКА-Хабаровск» набрал первые очки в текущем розыгрыше РФПЛ (четыре предыдущих встречи команда проиграла) и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. В активе «Анжи» также три набранных балла и 15-е место.

В следующем туре «СКА-Хабаровск» дома сыграет с казанским «Рубином» 13 августа, днем ранее «Анжи» проведет домашний матч с московским «Динамо».

По итогам прошлого сезона «СКА-Хабаровск» занял четвертое место в первенстве Футбольной национальной лиги и, обыграв в стыковых матчах «Оренбург», впервые вышел в высший дивизион чемпионата страны.