Футболисты сборной Алжира сыграли вничью с нигерийцами в матче отбора на ЧМ-2018

11 ноя - Р-Спорт. Футболисты сборной Алжира сыграли вничью с командой Нигерии в своем заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Встреча группы B третьего отборочного раунда в зоне Африканской конфедерации футбола, прошедшая в пятницу в Алжире, завершилась со счетом 1:1. На гол Джона Огу (62-я минута) хозяева ответили точным ударом Ясина Браими, реализовавшего на 88-й минуте пенальти.

Нигерийцы, которые ранее досрочно оформили выход в финальную часть чемпионата мира, набрали 14 очков и заняли первое место в квартете В. Сборная Алжира с двумя набранными баллами стала последней.

Организаторы ЧМ приняли решение переселить Ласицкене в другой отель в порядке исключения

В понедельник стало известно, что в отеле, что проживают российские легкоатлеты, а также спортсмены с Украины, из Германии, Эстонии и других стран, произошла вспышка ротовирусной инфекции. К вечеру около 30 спортсменов были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Среди них не было ни одного россиянина.

«Маша не будет жить в отеле, где случилась инфекция. Сейчас мы ждем подтверждение от IAAF о новом месте ее размещения. Знаю, что один из предложенных отелей находится неподалеку от стадиона чемпионата мира», — рассказала Орлова.

«Здесь большой дефицит свободных номеров, поэтому переезд Маши будет произведен IAAF в порядке исключения. Однако, если инфекция все-таки будет распространяться, то мы сделаем все, чтобы приезжающие в Лондон наши спортсмены жили в другом месте», — заключила представитель российских легкоатлетов, выступающих в Лондоне в нейтральном статусе.