Все российские клубы победили в матчах второго тура на Кубке мира по хоккею с мячом

ТАСС, 14 октября. Четыре российских клуба, которые выступают на Кубке мира по хоккею с мячом в шведском Сандвикене, одержали победы в своих матчах второго раунда группового турнира.

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» со счетом 4:2 обыграл шведскую «Ветланду». В следующем матче в субботу иркутяне сыграют против «Эдсбюна» в субботу. Хабаровский «СКА-Нефтяник» победил шведский клуб «Сириус» (4:1), в субботу хабаровчане сыграют против «Венерсборга».

«Уральский трубник» из Первоуральска обыграл финский клуб «Вейтера» (5:1), а красноярский «Енисей» а заключительном матче тура разгромил «Стабек» со счетом 9:0.

Турнир завершится 15 октября. Победитель соревнований определится по итогам матчей плей-офф, куда выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Первый турнир с участием сильнейших клубов прошел в Швеции в 1974 году, в 1980 году он получил статус Кубка мира. В прошлом году обладателем кубка стал шведский «Вестерос». «Енисей» четыре раза побеждал на турнире.

'Ювентус', 'Милан' и 'Наполи' одержали победы в чемпионате Италии

В составе победителей единственный гол на 52-й минуте записал на свой счёт хорватский нападающий Марио Манджукич. С 66-й минуты «Фиорентина» играла вдесятером после удаления Милана Баделя. Таким образом, «Ювентус» продлил свою серию без поражений на домашней арене в Серии А до 40 матчей (37 побед, 3 ничьи).

«Милан» в параллельном матче на своём поле обыграл СПАЛ со счётом 2:0 благодаря голам Рикардо Родригеса и Франка Кесси, которые реализовали пенальти.

Футбол

Италия 2017/2018

Тур 5, 20.09.2017, 21:45

1:4 Лацио Наполи

«Наполи» на выезде оказался сильнее «Лацио» — 4:1. В составе победителей отличились Калиду Кулибали, Хосе Кальехон, Дрис Мертенс и Жоржиньо, а за римлян гол забил Стефан де Врей.

В других матчах тура, которые проходили параллельно, «Аталанта» разгромила «Кротоне» (5:1), «Торино» обыграл «Удинезе» (3:2), «Дженоа» сыграл вничью с «Кьево» (1:1), «Сассуоло» победил в матче с «Кальяри» (1:0), а «Верона» поделила очки с «Сампдорией» (0:0).