Японские конькобежки с рекордом мира выиграли командную гонку на этапе КМ в Херенвене

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 10 ноя - Р-Спорт. Женская сборная Японии установила мировой рекорд в командной гонке на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Херенвене.

В пятницу японки финишировали с результатом 2 минуты 55,77 секунды, улучшив на 0,02 секунды прежнее достижение, которое было установлено конькобежками из Канады в 2009 году. Вторыми в командной гонке стали представительницы Нидерландов (+3,29 секунды), замкнули тройку канадки (+4,88). Российские конькобежки не финишировали после падения Натальи Ворониной.

У мужчин командную гонку выиграли конькобежцы Южной Кореи, финишировавшие с результатом 3 минуты 40,20 секунды. Вторыми стали норвежцы (+1,28 секунды), замкнули тройку представители Новой Зеландии (+2,02).

Российская команда стала пятой, финишировав с результатом 3 минуты 43,54 секунды.

Первый матч 'Краснодара' с 'Црвеной Звездой' в Лиге Европы пройдет 17 августа в России

Ответная игра состоится 24 августа на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

В третьем квалификационном этапе Лиги Европы сербский клуб победил чешскую «Спарту» (2:0 дома, 1:0 в гостях). «Краснодар» оказался сильнее датского «Люнгбю» (2:1, 3:1).

«Црвена Звезда» является вице-чемпионом Сербии прошлого сезона. «Краснодар» занял четвертое место в Российской футбольной премьер-лиге сезона-2016/17.