'Анадолу Эфес' победил 'Барселоны', Штимац набрал 22 очка

«Анадолу Эфес» добыл первую победу в ннешнем сезоне Евролиги, одолев на выезде «Барселону». Уже в первой четверти стамбульцы оторвались от соперника на 11 очков.

К большому перерыву «Барселона» сократила отставание — 35:42.

В третьей четверти «Анадолу Эфес» вновь довёл преимущество до двузначного. В заключительном игровом отрезке хозяева попытались наверстать упущенное, но турецкой команде удалось удержать победу — 89:85.

Самым результативным в составе победителей стал Владимир Штимац, набравший 22 очка, по 21 очку набрали Рики Ледо и Эрик Макколлум. У «Барселоны» 19 очков в активе Кевина Серафина.

Зубов: Хоккеисты 'Сочи' расслабились после первой заброшенной шайбы в матче с 'Куньлунем'

Во вторник «Куньлунь» со счетом 3:2 обыграл «Сочи» в матче за пятое место.

«Матч был принципиальным. После первой шайбы посчитали, что мы сделали игру и расслабились. Где-то местами играли неплохо, были моменты», — сказал Зубов.

В финале турнира олимпийская сборная России сыграет с санкт-петербургским СКА. В матче за третье место встретятся магнитогорский «Металлург» и команда Канады. Соревнования в Сочи завершатся 9 августа.