Вратари: Руй Патрисиу, Бету (оба — «Спортинг»), Антони Лопеш («Лион»).

Защитники: Нелсон Семеду («Барселона»), Седрик Суареш («Саутгемптон»), Пепе («Бешикташ»), Элизеу («Бенфика»), Бруну Алвеш («Рейнджерс»), Жозе Фонте («Вест Хэм Юнайтед»), Антунеш («Хетафе»), Луиш Нету («Фенербахче»).

Полузащитники: Данилу Перейра («Порту»), Вилльям Карвалью («Спортинг»), Жоау Моутинью («Монако»), Андре Гомеш («Барселона»), Жоау Мариу («Интер»), Ренату Саншеш («Суонси Сити»), Бруну Фернандеш («Спортинг»).

Нападающие: Желсон Мартинш («Спортинг»), Рикарду Куарежма («Бешикташ»), Криштиану Роналду («Реал»), Эдер («Локомотив»), Андре Силва («Милан»), Бернарду Силва («Манчестер Сити»), Гонсалу Гуэдеш («Валенсия»).

Красных победил на этапе Кубка мира по плаванию в Москве на дистанции 400 м вольным стилем

Второе место занял итальянец Габриэле Детти (3.39,02), который завоевал золото на чемпионате мира в Будапеште на дистанции 800 метров вольным стилем, а также выиграл бронзовую медаль на дистанции вдвое короче. В его активе имеются две бронзовые награды Олимпийских игр 2016 года. Третьим стал норвежец Хенрик Кристиансен (3.39,88).

В первый день соревнований в Москве на дистанции 200 метров вольным стилем Красных занял второе место. Россиянин завоевал бронзу на ЧМ в Будапеште в этом виде, а также стал серебряным призером в эстафете 4200 вольным стилем.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Москве со 2 по 3 августа.