'Локомотив' обыграл 'Зенит' и единолично возглавил турнирную таблицу РФПЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Московский «Локомотив» одержал крупную победу над петербургским «Зенитом» со счетом 3:0 в гостевом матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Голы забили Джефферсон Фарфан (58-я и 69-я минуты) и Алексей Миранчук (77). Встречу, которая прошла на стадионе «Санкт-Петербург», посетили 45829 зрителей. «Зенит» не может выиграть в четвертом матче подряд в чемпионате России.

«Локомотив» набрал 32 очка и вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы. «Зенит» располагается на втором месте (29).

В следующем туре железнодорожники сыграют дома со столичным ЦСКА, «Зенит» в гостях встретится с казанским «Рубином». Оба матча пройдут 5 ноября.

Российский тхэквондист Аюкаев завоевал золото Универсиады в весе до 87 кг

В финале он победил бразильца Майкона де Андраде по последнему результативному действию.

Российские дзюдоистки завоевали бронзу в командном турнире, выиграв у итальянок со счетом 3:2.

Золото Аюкаева стало 12-м для сборной России на Универсиаде. Всего в активе российских спортсменов на Универсиаде теперь 50 медалей — 12 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.