Жюльен Беннето не пустил Марина Чилича в полуфинал теннисного 'Мастерса' в Париже

Француз Жюльен Беннето стал полуфиналистом теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро.

Беннето, который является обладателем wild card турнире, в пятницу матче финала нанес поражение третьему номеру посева хорвату Марину Чиличу — 7:6 (7:5), 7:5. На корте теннисисты провели чуть более двух часов.

Следующий соперник француза определится в матче Фернандо Вердаско (Испания) — Джек Сок (США, 16).

'Ростов' разгромил 'Уфу' и сравнялся по очкам с 'Зенитом' и 'Локомотивом'

Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей со счётом 4:1.

Все голы в этой встрече пришлись на второй тайм. Счёт в матче открыли хозяева после красивого дальнего удара слёту в исполнении Ондржея Ванека, однако «Ростов» сравнял уже через две минуты, а затем ещё и оформил уверенную победу. В составе гостей дубль на свой счёт записал Тимофей Калачёв, забивший один из мячей с пенальти, а ещё по голу в активе Александра Гацкана и Михи Мевли.

«Ростов» набрал 13 очко и сравнялся по этому показателю с лидерами чемпионата «Зенитом» и «Локомотивом», у которых по матчу в запасе. «Уфа» (9) располагается на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ.