Шестеро фанатов 'Милана' задержаны в Греции после матча Лиги Европы

ТАСС, 3 ноября. Афинская Полиция задержала шестерых болельщиков итальянского «Милана», которые были госпитализированы в четверг в результате столкновений с фанатами местного АЕКа после матча Лиги Европы. Об этом сообщает агентство AFP.

Матч Лиги Европы между «Миланом» и АЕКом прошел в Афинах и завершился со счетом 0:0.

Столкновения произошли на железнодорожной станции. 50 греческих болельщиков с файерами и дубинками зашли в вагон, в котором находились около 70 фанатов итальянского клуба. Два вагона были сожжены. Движение электричек было приостановлено на час.

«Милан» лидирует в группе D с восемью очками, АЕК занимает второе место (6).

'Спартак' по буллитам проиграл 'Химику' в товарищеском матче

Два с половиной периода команды не могли открыть счёт, а на 52-й минуте Виктор Бобров вывел «Спартак» вперёд. Тем не менее, «Химик» быстро отыгрался благодаря голу Александра Дельнова и встреча перешла в овертайм. Победитель определился в серии послематчевых бросков, решающий гол забил Константин Фомичёв.

Красно-белые в это межсезонье провели третью контрольную встречу. В первом матче они по буллитам потерпели поражение от «Слована» со счётом 2:3, а затем взяли верх над «Торпедо» (2:1). Так «Спартак» принял участие в Кубке губернатора Нижегородской области, где занял четвёртое место.