'Йокерит' победил 'Авангард' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 3 ноября. Хельсинкский «Йокерит» одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Авангарда» отличился Тедди Пёрселл (24-я минута), для которого этот гол стал первым в КХЛ. У «Йокерита» шайбы забросили Никлас Йенсен (16), Антти Пильстрём (23) и Брайан О’Нилл (11).

Проигрышная серия «Авангарда» достигла четырех матчей.

«Йокерит» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции с 58 очками. «Авангард» также идет третьим в Восточной конференции (50).

В следующем матче 5 ноября «Авангард» примет братиславский «Слован», «Йокерит» сыграет в гостях с ханты- мансийской «Югрой».

Каррера заявил, что вратари ФК 'Спартак' Селихов и Ребров равны по уровню

Встреча между ЦСКА и «Спартаком» состоялась в субботу в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Спартаковцы вели 1:0 до 83-й минуты, но затем пропустили два мяча. 23-летний Селихов вышел в стартовом составе «Спартака» во второй раз подряд, ранее основным вратарем красно-белых был 33-летний Ребров.

«Не считаю, что Селихов был неуверен в себе. У нас два равных вратаря, которые борются за место первого», — сказал Каррера.

Итальянский специалист отметил, что, помимо заключительных шести минут матча, «ничего предъявить» подопечным не может. «Мне не кажется, что после чемпионского сезона у нас нет эмоций, команда отдается игре», — отметил он.

На вопрос, по какой причине в концовке матча был заменен бразильский полузащитник Фернандо, Каррера ответил: «С ним все хорошо. Его замена на Джано — тактическая».

«Спартак» находится на восьмом месте в чемпионате России, в шести матчах набрав восемь очков. В седьмом туре красно-белые дома сыграют с московским «Локомотивом», встреча состоится 12 августа.