УЕФА открыл дело в отношении 'Зенита' из-за поведения фанатов на матче с 'Русенборгом'

ТАСС, 3 ноября. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении российского «Зенита» по поводу поведения болельщиков команды на матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы с норвежским «Русенборгом». Об этом сообщает пресс- служба организации.

Матч прошел 2 ноября на стадионе «Леркендал» в Тронхейме и завершился со счетом 1:1. Ничья позволила «Зениту» гарантировать участие в плей-офф Лиги Европы. В оставшихся двух турах группового этапа Лиги Европы «Зенит» дома сыграет против македонского «Вардара» (23 ноября), а также в гостях встретится с испанским клубом «Реал Сосьедад» (7 декабря).

Футболисты 'Динамо' одержали волевую победу над 'Анжи' в матче чемпионата России

В составе «Динамо» голы забили Фатос Бечирай (15-я минута) и Кирилл Панченко (34, 76 — с пенальти). У «Анжи» отличился Павел Яковлев (9).

В турнирной таблице «Динамо» набрало семь очков и поднялось на девятое место. У махачкалинской команды осталось три очка, она опустилась на 15-е место.

В следующем туре «Динамо» дома сыграет с «Уфой» 20 августа, «Анжи» днем ранее в гостях сыграет с казанским «Рубином».