'Йокерит' проиграл 'Сибири' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 1 ноября. Хельсинкский «Йокерит» уступил новосибирской «Сибири» со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Сибири» отличились Александр Бергстрём (17-я минута) и Андрей Ермаков (31). За «Йокерит» шайбу забросил Брайан О’Нилл (34).

Для «Йокерита» это поражение стало пятым в последних шести матчах.

Финский клуб занимает третье место в Западной конференции с 55 очками. «Сибирь» идет 10-й в Восточной конференции (39).

В следующем матче 3 ноября «Сибирь» примет московский ЦСКА, «Йокерит» в этот же день сыграет в гостях с омским «Авангардом».

Семак: 'Уфа' имела моменты после пропущенного гола и могла победить 'Динамо'

В воскресенье в матче седьмого тура чемпионата России «Уфа» на выезде сыграла вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1.

«Тяжелая игра, как и все остальные матчи. Обидно пропускать в конце, мы старались, были моменты, но не дотерпели. Даже после пропущенного мяча были моменты, могли победить, это плюс для команды, ребята молодцы, что не опустили руки», — сказал Семак.

На 46-й минуте травму получил полузащитник «Уфы» Ондржей Ванек, который был заменен. «Пока не знаем [о степени травмы], завтра будет обследование, тогда все узнаем. Жалко, потому что он вернулся на свой уровень, хорошо играет», — рассказал тренер.

После семи туров чемпионата России «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав восемь очков. «Уфа» располагается на седьмом месте с 10 очками.