Россия увеличила отрыв в рейтинге УЕФА после провала Португалии

Российские клубы на этой еврокубковой неделе добавили в рейтинг УЕФА 5 очков или 1,000 балла.

«Спартак» одержал победу над «Севильей» (5:1), ЦСКА уступил «Базелю» (0:2), «Зенит» обыграл «Русенборг» (3:1), а «Локомотив» сыграл вничью с «Шерифом» (1:1).

5 представителей Португалии на этой неделе проиграли свои матчи. Таким образом, отрыв России в борьбе за 6-е место увеличился до 5,134 балла. Португальским командам, чтобы ликвидировать такое отставание, необходимо набрать 31 очко (15 побед и 1 ничья) при том, что российские больше не наберут ни одного.

Напомним, 6-е место позволит России заявить в Лигу чемпионов три команды в сезоне 2019/20. При этом два клуба получат прямые путевки в групповой турнир, еще один — в отборочный.

'Ливерпуль' на своём поле упустил победу в матче с 'Севильей'

Хозяева уступали по ходу первого тайма, затем вышли вперёд, но во второй половине встречи всё же упустили победу. За «Ливерпуль» голы забили Роберто Фирмино и Мохамед Салах, а в составе андалузской команды отличились Виссам Бен-Йеддер и Хоакин Корреа. На 42-й минуте Фирмино не смог реализовать пенальти. На четвёртой компенсированной минуте защитник «Ливерпуля» Джозеф Гомес получил красную карточку.

В матчах 2-го тура «Ливерпуль» на выезде сыграет со «Спартаком», а «Севилья» дома примет «Марибор». Обе встречи пройдут 26 сентября.