Национальный олимпийский комитет Нидерландов призвал Россию признать существование государственной допинговой системы и махинации с допинг-пробами российских спортсменов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

«Государственная система допинга в России, действовавшая во время Олимпиады в Сочи, сложнейший вопрос, требующий пристального внимания.

Комиссия Освальда получила первые результаты расследования ситуации с допинг-пробами Сочи-2014

Мы верим, что Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и спортивные федерации примут жёсткие меры, чтобы гарантировать честные и справедливые принципы мирового спорта.

Очень важно, чтобы результаты расследования комиссий МОК стали известны до Олимпиады в Пхёнчхане.

В этом смысле было бы полезно, чтобы Россия сама признала нарушения и справедливость обвинений", — приводит слова представителя НОК Нидерландов Inside the Games.

'Вардар' выбил 'Фенербахче' из Лиги Европы, несмотря на гол Нойштедтера

Встреча проходила в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 61-й минуте игрок сборной России Роман Нойштедтер открыл счет. Семь минут спустя Джамбул Джигаури провел ответный мяч. В концовке отличился Никола Глигоров. В первой игре победил «Вардар» (2:0).

В другом матче «Судува» (Литва) и «Лудогорец» (Болгария) сыграли вничью — 0:0. Дома «Лудогорец» выиграл со счетом 2:0.

«Вардар» и «Лудогорец» вышли в групповой раунд Лиги Европы. «Фенербахче» и «Судува» покинули турнир.