'Дизель' на выезде нанес поражение 'Спутнику' в матче регулярного чемпионата ВХЛ

17 окт - Р-Спорт. Хоккеисты пензенского «Дизеля» на выезде нанесли поражение нижнетагильскому «Спутнику» в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Нижнем Тагиле, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). В составе «Дизеля» шайбы забросили Антон Капотов (11-я минута), Андрей Алексеев (29) и Александр Тарасов (43). У «Спутника» отличились Яков Ищенко (14) и Роман Чемерикин (23).

«Дизель» следующий матч проведет дома 23 октября против «Сарыарки» (Караганда). «Спутник», потерпевший 13-е поражение в 14 матчах, 19 октября примет ЦСК ВВС (Самара).

Результаты других матчей дня:

«Ермак» (Ангарск) — «Ценг Тоу» (Китай) — 2:0,

«Металлург» (Новокузнецк) — «Химик» (Воскресенск) — 0:1,

«Сокол» (Красноярск) — «КРС Хэйлунцзян» (Китай) — 5:4 (OT),

«Горняк» (Учалы) — ЦСК ВВС — 7:0,

«Челмет» (Челябинск) — «Саров» — 1:2,

«Южный Урал» (Орск) — «Барс» (Казань) — 3:4.

Сборная России обыграла португальцев в финале Евролиги по пляжному футболу

Голами в составе российской команды отметились Юрий Крашенинников (9-я минута) и Артур Папоротный (12, 22). Португальцы ответили точным ударом Джордана Сантоса (36).

Евролига по пляжному футболу — коммерческий турнир, который проводится с 1998 года. Сборная России становилась победителем турнира в 2009, 2011, 2013 и 2014 годах. Этот финал стал для португальской команды третьим подряд. Российская сборная уже встречалась с португальцами в финале Евролиги в 2013 году, тогда россияне также одержали победу.