Состоялась жеребьевка стыковых матчей европейского отборочного раунда ЧМ-2018

Состоялась жеребьёвка стыковых матчей отборочного раунда чемпионата мира 2018 в европейской зоне.

По её итогам определились четыре пары, которые поведут борьбу за выход в финальную стадию мирового первенства:

Северная Ирландия — Швейцария.

Хорватия — Греция.

Дания — Ирландия.

Швеция — Италия.

Первые матчи пройдут 9—11 ноября, ответные — 12—14 ноября.

Ранее путёвки на чемпионат мира обеспечили себе следующие сборные: Россия, Бельгия, Англия, Германия, Испания, Исландия, Польша, Сербия, Франция, Португалия, Бразилия, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Япония, Южная Корея, Иран, Саудовская Аравия, Коста-Рика, Мексика, Панама, Египет, Нигерия.

Российские дзюдоисты завоевали две бронзы в командных соревнованиях юниорского ЧЕ

Мужская сборная России в полуфинале проиграла команде Грузии — 23, а в схватках за бронзу одолела Германию — 32. Золото выиграла сборная Азербайджана, в финале победившая грузинскую команду — 32. Еще один комплект бронзовых наград достался сборной Великобритании.

Женская сборная России в полуфинальном противостоянии уступила француженкам — 14 и стала третьей, нанеся поражение итальянкам — 3:2. Француженки в финале оказались сильнее голландок (32), вторую бронзу выиграли немки.