Кучеров - 4-й игрок за последние 30 лет, отличившийся в 6 стартовых играх сезона НХЛ

Российский нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал четвертым игроком в истории НХЛ за последние 30 лет, забросившим шайбу в каждом из шести стартовых матчей сезона.

Кучеров в понедельник сделал дубль в матче с «Детройт Ред Уингз» и принес своей команде победу со счетом 3:2. Россиянин был признан первой звездой матча.

Ранее это достижение покорялось Киту Ткачаку (7 голевых матчей подряд), Марио Лемье (7) и Стиву Айзерману (6).

Всего на счету 24-летнего Кучерова семь шайб и три результативные передачи в шести стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/18. Россиянин занимает второе место в списке снайперов, отставая на два гола от Александра Овечкина из «Вашингтон Кэпиталз». В списке лучших бомбардиров Кучеров идет четвертым, уступая Овечкину (10 баллов), Евгению Кузнецову (11) и Никласу Бэкстрему (11), также представляющим «Вашингтон».

Родионенко: Вопрос по участию гимнастки Ильянковой в ЧМ должен решиться до пятницы

Ранее Родионенко сообщила, что Ильянкова рискует пропустить чемпионат мира 2017 года из-за обострившейся травмы позвоночника. Чемпионат мира пройдет в канадском Монреале со 2 по 8 октября. В состав женской сборной России вошли Ангелина Мельникова, Елена Еремина, Ильянкова и Мария Пасека.

«Пока все по-прежнему, ждем, что будет, у нас еще есть время. Она начала тренироваться, немножко “упираться” уже, посмотрим. Конечно, нам хотелось бы опробовать ее на этом чемпионате мира, показать ее, она претендент на медаль на брусьях. Нам бы этого хотелось, но все будет зависеть от ее состояния, рисковать тоже нельзя. До пятницы, думаю, все решится», — заявила Родионенко по телефону.