Анисимов: Подозрение на перелом позвоночника у арбитра КХЛ Голяка не подтвердилось

15 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Подозрение на перелом позвоночника у линейного судьи Дмитрия Голяка не подтвердилось, сообщил агентству «Р-Спорт» главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Белорусский судья Голяк получил травму во время матча чемпионата КХЛ между ярославским «Локомотивом» и череповецкой «Северсталью» (6:5 по буллитам). После того как шайба попала в спину арбитру, он был увезен со льда на носилках в обездвиженном состоянии.

«Отвезли в больницу, провели определенные процедуры, на данный момент он вернулся в гостиницу. К счастью, диагноз — сильный ушиб. Подозрение на перелом позвоночника не оправдалось. Его закрепили, потому что был сильный удар в позвоночник, и он в первые минуты не чувствовал ноги. Только потом начал в себя приходить, когда шок прошел. Посмотрим, как будет себя чувствовать утром, сроки его возвращения на лед называть рано», — сказал Анисимов по телефону.

Санкт-Петербург. Ричардас Беранкис одержал волевую победу на старте соревнований

Теннисисты провели на корте 1 час 35 минут. За это время они допустили по четыре двойные ошибки. При этом 27-летний Беранкис дважды подал навылет и реализовал три брейк-пойнта, а 22-летний Мазур сделал шесть эйсов и один брейк. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Во втором круге соревнований St.Petersburg Open Беранкис померится силами с немцем Филиппом Кольшрайбером.